Диски и кольца

Кольцо проставочное

Перейти в каталог Расходные материалы для щеточного оборудования->

Кольцо проставочноеКольцо проставочноеКольцо проставочное

Кольца проставочные – обязательно используется при сборке щёточного вала с дисками классического типа (с металлическим сердечником), они устанавливаются между каждым щёточным диском. Проставки позволяют выдерживать требуемое расстояние непосредственно между щёточными дисками.

Полоса стальная (подкат), полипропиленовый ворс

Полоса стальная (подкат), полипропиленовый ворсПолоса стальная (подкат), полипропиленовый ворсПолоса стальная (подкат), полипропиленовый ворс

Подкат – стальная пружинная полоса, шириной 3 мм, толщиной 0,6 мм, длина – по желанию заказчика (стандарт 600-700 мм). Подкат используется в качестве ворса для набивки лотковой щетки или для изготовления сменных элементов (тупс) лотковых щёток. Для изготовления подката на нашем производстве используется новейшее технологическое оборудование, сырье – сталистая проволока Ø=1,6 мм.

Полипропиленовый ворс – используется в качестве тросовой намотки и для набивки оснований лотковых щеток уборочных машин, а также для производства метел и других щеточных изделий. Диаметр поперечного сечения волокна от 1,5 до 3,5 мм.

Тупса (сменный элемент лотковой щетки)

Тупса (сменный элемент лотковой щетки)Тупса (сменный элемент лотковой щетки)Тупса (сменный элемент лотковой щетки)

ТУПСА – изготавливается из стальной пружинной полосы (подката), имеющей высокую износоустойчивость, заправленную и надёжно обжатую в стальной профиль. В таком виде образует отдельный элемент основания лотковой щётки, который можно заменить при износе.

Диск щёточный из стальной проволоки

Диск щёточный из стальной проволокиДиск щёточный из стальной проволокиДиск щёточный из стальной проволоки

Щёточные диски из стальной проволоки применяются для уборки взлетно-посадочных полос аэродромов, а также для сбоя наледи. Для изготовления щеточного диска используется стальная пружинная проволока, диаметром 0,45 мм с оцинкованным покрытием, прошедшая дополнительную механическую обработку – гофрирование. Срок эксплуатации щеточного диска из стальной проволоки в полтора раза дольше, чем полипропиленового, поэтому при наборе щетки на вал можно комбинировать, чередуя металлические диски с полипропиленовыми.

Диск щеточный полипропиленовый

Диск щеточный полипропиленовыйДиск щеточный полипропиленовыйДиск щеточный полипропиленовый

Щёточные диски с полипропиленовым ворсом являются одним из основных видов продукции нашего предприятия. При изготовлении щеточного диска используется волокно, произведенное из гранулированного полипропилена методом экструзии на импортном высокотехнологическом оборудовании, а также стальная лента, соответствующая стандартам ГОСТа и ТУ. Произведенные исследования и испытания показали, что морозостойкий (до – 50 С), износостойкий и практически не поглощающий влагу (0,01%) полипропилен – это идеальный материал для щеток. Диаметр сечения ворса может меняться в зависимости от области применения и сезона от 1,5 до 3,5 мм.

 

-